Центр Креативных Технологий

Рисунок радужки и характер человека

Учеными установлено, что ген РАХ6, отвечающий за формирование радужной оболочки так же причастен к формированию характера человека. Определенные личностные качества заложены в нем с рождения на генетическом уровне и могут быть определены по рисунку радужной оболочки.

Справедливость этих утвержрений была установлена с помощью эксперимента, который был проведен группой шведских ученых, включавшей психологов, генетиков, офтальмологов. Исследования проводились на базе глазной клиники, располагающей необходимой аппаратурой.

Результаты эксперимента подтвердили выдвинутую теорию о том, что люди со сходными характерами обладают похожим "узором" радужки, а различия между радужными оболочками - это своеобразный био-маркер, отражающий различия между людьми. При этом некоторые аспекты личности, заложеные в человеке генетически, могут быть распознаны по его глазам.

Аэропорты уже взяли на вооружение новую технологию и начали тестирование "глазных сканеров" с целю возможного их импользования в системах безопасности.

Медицина и здоровье, статьи